Кто лучше: Пикачу или Чармандер?

Ваши данные стоят денег – какой способ монетизации нашли разработчики приложений

17.11.2018 10:35
Ваши данные стоят денег – какой способ монетизации нашли разработчики приложений

Самыми распространёнными (и самыми прибыльными) способами монетизации мобильных приложений являются встроенные покупки и реклама. Иногда их в меру, иногда разработчики явно перегибают палку – в любом случае, на пользователя эти вещи влияют. Однако существует один способ монетизации, о котором вы, возможно, даже и не догадываетесь – продажа пользовательских данных.

Вы можете подумать, что разработчики так бессовестно зарабатывают деньги на ваших анкетах, но нет, за личную информацию беспокоиться не стоит уж точно. К данным, которые они передают своим партнёрам могут относиться как основные сведения об устройстве, его железе и установленном на нём ПО, так и подробности об операторе, скорости соединения и стране владельца.

Сейчас эта ниша только развивается, потому и спрос на подобные данные весьма высок, о чём свидетельствует и уровень оплаты – до 12$ за тысячу юзеров. Это вдвойне удобно и разработчикам – для заработка требуется лишь стабильный онлайн и никаких денежных вложений со стороны потребителя. Важно понимать, что без вашего разрешения создатели приложений эту информацию распространять и уж тем более продавать не будут.

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Источник

Нравится Pokemon GO? Тогда подписывайся!

Поделись:
Теги:
Следующая новость
Предыдущая новость

Добавить комментарий