Кто лучше: Пикачу или Чармандер?

Давид и Голиаф: сравнение производительности и графики «Fortnite» на iPhone X и Xbox One X

22.03.2018 20:35
Давид и Голиаф: сравнение производительности и графики «Fortnite» на iPhone X и Xbox One X

Что будет, если кто-то захочет запустить одну из самых популярных онлайн игр современности в сравнительном тесте графики на самом передовом смартфоне от Apple и настоящем монстре от Microsoft мощностью 6 терафлопсов? Вы можете подумать, что это глупо, но результат вполне может вас удивить.

Epic Games действительно провели грандиозную работу по оптимизации «Fortnite» для мобильных устройств. Ребята из Digital Foundry не заставили себя долго ждать и провели сравнительный тест графики «Fortnite» между iPhone 6S, iPhoneX и Xbox One X. Несмотря на довольно быстрое развитие iOS как игровой платформы, игровое сообщество было довольно скептически настроено по отношению к мобильным играм. До недавнего времени. Теперь, с приходом «Fortnite» на iOS и в скором будущем на Android, многим геймерам со «старших» игровых платформ придется пересмотреть свое мнение и принять одну простую истину: проблема производительности игры чаще всего кроется в софте, а не в «железе». Это доказывает сравнительный тест:

Можете посмотреть все видео целиком и сделать свои собственные выводы, но если коротко, то «Fortnite» на iPhone X – действительно впечатляющий порт. Конечно, не все так гладко. Есть незначительные отличия в эффектах графики, такие как дальность прорисовки, отображения теней, анимация травы стелющийся по ветру. Конечно, всего этого вы не увидите в версии iPhone X. От многих «красивостей» пришлось отказаться в угоду производительности, но всё же! Мобильная версия является практически точной копией старшей версии игры. Ограничение частоты 30 кадров в секунду, это конечно не так приятно, как у консольных аналогов, но зато она стабильна! В отличие от PUBG Mobile, например. Как и ожидалось, «Fortnite» на iPhone 6S выглядит намного проще. Настолько проще, что кажется как будто это совсем другая игра по сравнению с феноменальными визуальными эффектами iPhone X. Тем не менее получить такую игру для уже далеко не нового устройства дорогого стоит.

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Источник

Нравится Pokemon GO? Тогда подписывайся!

Поделись:
Теги:
Следующая новость
Предыдущая новость

Добавить комментарий