Кто лучше: Пикачу или Чармандер?

Порт «Kid Chameleon» от SEGA — хардкор 90-х

22.06.2017 9:38
Порт «Kid Chameleon» от SEGA — хардкор 90-х

SEGA всерьёз взялась за портирование старых игр на iOS и Android по программе SEGA Forever. Сначала был порт Comix Zone, потом под эту программу подвели Sonic The Hedgehog и Phantasy Star 2, которые уже были в AppStore и теперь стали бесплатными. Теперь же встречайте порт игры Kid Chameleon.

В ранних 90х на 16бит платформеры были очень популярны, Kid Chameleon была одной из них и считалась довольно-таки хардкорной. По сюжету дети из одного города попали в виртуальную реальность новой игры, а наш юный герой решил их всех спасти.

Игра очень напоминает Марио, что характерно для некоторых представителей платформеров того времени, но у Kid Chameleon есть две особенности. Первая — это маски, надевая которые герой получает различные способности. И вторая — длительность игры. Kid Chameleon насчитывает около 100 уровней, что являлось удивительным для того времени, а отсутствие паролей или сохранений делало игру почти непроходимой.

В плане графики SEGA оставила все как есть, чтобы сохранить дух 90-х.

Порт «Kid Chameleon» от SEGA — хардкор 90-х

Порт «Kid Chameleon» от SEGA — хардкор 90-х

В игре присутствует реклама, которую можно отключить всего за 149₽.

В целом, радует, что SEGA даёт такую возможность пользователям мобильных платформ. Людям за 30 — вспомнить молодость, а молодым — узнать во что их батя рубился, пока их в проекте ещё не было.

Скачать Kid Chameleon для iPhone, iPad (Бесплатно)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Источник

Нравится Pokemon GO? Тогда подписывайся!

Поделись:
Теги:
Следующая новость
Предыдущая новость

Добавить комментарий