Кто лучше: Пикачу или Чармандер?

Реклама в «WhatsApp» появится в следующем году

07.11.2018 13:53
Реклама в «WhatsApp» появится в следующем году

Новый год – это время новых чудес и новых начинаний. Более того, это отличный способ что-то обновить или даже поменять, и разработчики мобильных приложений понимают это чуть ли не лучше всех. А ещё это хорошо понимает Facebook, который в начале 2019 года наконец-то планирует осуществить свою давнюю мечту – внедрение рекламы в «WhatsApp».

Как и планировалось, первым пациентом станет версия для iOS, а затем, если всё пройдёт гладко, та же участь постигнет и Android. Несмотря на то, что несколько лет приложение было полностью бесплатным, идея монетизации посредством рекламы в нём вынашивалась ещё даже до того, как оно попало во владение соцсети Марка Цукенберга.

Рекламные ролики будут показываться в промежутках между просмотра «Статусов» (некого аналога уже привычных для нас историй в Instagram и Вконтакте). По мнению маркетологов, это максимально ненавязчивый, и в то же время максимально эффективный метод – среди миллиардной аудитории «WhatsApp» «Статусы» просматривают более 450 миллионов.

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Источник

Нравится Pokemon GO? Тогда подписывайся!

Поделись:
Теги:
Следующая новость
Предыдущая новость

Добавить комментарий