Кто лучше: Пикачу или Чармандер?

Шлемы смешанной реальности для Windows 10 получат поддержку Steam и Halo VR

02.09.2017 18:24
Шлемы смешанной реальности для Windows 10 получат поддержку Steam и Halo VR

Microsoft поделилась свежими новостями о своих планах по внедрению смешанной реальности в Windows 10. В частности, все эти уже многочисленные шлемы смешанной реальности от различных производителей будут использоваться не только для взаимодействия с интерфейсом операционной системы, но и для гейминга.

В первую очередь Microsoft сконцентрируется на контенте для Windows Store. В данный момент уже идёт работа над Halo совместно со студией 343 Industries. И, конечно же, в ближайших планах планируется добавление поддержки всеми любимого Steam.

Что касается самих шлемов смешанной реальности, то Microsoft планирует сертифицировать их по двум категориям: Windows mixed reality PCs и Windows mixed reality ultra PCs. К первой группе будут относиться устройства, предназначенные для систем с интегрированными видеоадаптерами. Естественно, высокой производительности от таких шлемов можно не ждать, но и стоить они будут сравнительно недорого. Хотя Microsoft обещает, что для своих задач они будут обеспечивать фреймрейт 60 FPS. Вторая категория устройств смешанной реальности обеспечит более высокое качество изображения при 90 FPS, но, соответственно, потребует более производительного железа.

Microsoft обозначила минимальную цену для самого недорогого шлема виртуальной реальности в комплекте с контроллерами в 399$. Свои варианты шлемов уже представили компании Microsoft, Dell, Asus, Acer, HP и Lenovo.

Источник

Нравится Pokemon GO? Тогда подписывайся!

Поделись:
Теги:
Следующая новость
Предыдущая новость

Добавить комментарий