Кто лучше: Пикачу или Чармандер?

«ВКонтакте» ограничила длительность фонового прослушивания музыки

02.10.2017 15:15
«ВКонтакте» ограничила длительность фонового прослушивания музыки

С начала этого месяца в мобильных приложениях «Вконтакте» и «Одноклассники» вступает в силу ограничение на бесплатное фоновое прослушивание музыки.

С 1 октября бесплатное фоновое прослушивание музыки будет урезано до одного часа в сутки. В дальнейшем это время планируют сократить до получаса. Для того, чтобы снять ограничение, пользователем нужно будет оформить ежемесячную подписку.

«ВКонтакте» ограничила длительность фонового прослушивания музыки

Этот лимит ввели в последних версиях приложений. Единственные возможности слушать музыку дальше бесплатно – пользоваться веб-версией или не обновлять приложения.

Объясняют нововведения так:

Стоит отметить, что это беспрецедентный шаг со стороны правообладателей навстречу пользователям: другие музыкальные стриминговые сервисы были вынуждены полностью и одномоментно отключить фоновое прослушивание.​ Представители United Media Agency. Платная подписка — это возможность для музыкантов получать стабильный доход от публикации своего контента в ОК. Партнёрство с мейджорами позволяет нам увеличивать библиотеку качественного музыкального контента и сохранять возможность слушать музыку бесплатно в десктопной версии ОК. Пресс-служба «Одноклассников».

С одной стороны, звучит все это дико, платить за музыку, которой даже не сможете обладать. С другой же, раньше разговор шёл про удаление музыки из Вконтакте вообще.

Платная подписка стоит 149 рублей в месяц.

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Источник

Нравится Pokemon GO? Тогда подписывайся!

Поделись:
Теги:
Следующая новость
Предыдущая новость

Добавить комментарий