Кто лучше: Пикачу или Чармандер?

Замена экрана iPhone 7 своими руками

22.03.2018 22:37
Замена экрана iPhone 7 своими руками

В связи с растущей популярностью техники Apple и ее ценой у нас в стране, вопрос экономии средств на ее ремонте стоит наиболее актуально. В случае серьезного повреждения после удара об асфальт, вам откажут в гарантийном ремонте и выставят солидный счет на 10 и больше тысяч. Что же делать в такой ситуации? Решения два.

Первое. Мы можем попытаться заменить дисплей на iPhone самостоятельно, купив необходимые инструменты и запчасти на рынке. Это выйдет в районе 5 тысяч рублей за модуль. Вот краткая инструкция о том, как это сделать.

Замена экрана iPhone 7 своими руками

Подготовка

Что бы процесс не вызывал вопросов, мы просмотрели несколько статей и видео-гайдов в сети. Подготовили рабочее пространство: разложили лопатки, отвертки, пинцеты и компоненты на столе.

Пункт первый. Вскрытие пациента

Выключаем телефон, зажав клавишу включения на 10 секунд. Откручиваем пару нижних болтов, что бы освободить нижнюю часть дисплея. Берем лопатку в виде медиатора от гитары и подеваем его. С небольшим усилием тянем его вверх и.... по экрану пошла сетка трещин, из-за лопнувшего стекла =. Ну... слава богу мы меняем не батарею, потому, что пришлось бы менять еще и экран. Продолжаем!

Замена экрана iPhone 7 своими руками

Пункт второй. Шлейфы...

Раскрываем iPhone, словно книгу. Взору открывается почти все внутренние шлейфы и компоненты. Откручиваем винты с защитных пластин, чтобы отключить шлейфы батареи и обесточить его. Далее лопаткой аккуратно поддеваем коннектор и отключаем ее. Откручиваем щит закрывающий коннектор экрана. Его шлейф сложнее уложен, так что будьте аккуратны! Так же поддеваем его лопаткой и.... Осторожно, не оторвите шлейфы.

Замена экрана iPhone 7 своими руками

Замена экрана iPhone 7 своими руками

Замена экрана iPhone 7 своими руками

Пункт 3. Снимаем кнопку Home

Дисплей полностью отсоединен, осталось только снять с него кнопку Home.

Замена экрана iPhone 7 своими руками

Замена экрана iPhone 7 своими руками

В принципе, это все. Проделайте процедуру в обратном порядке уже с новым дисплеем.

Второй вариант

Конечно же, в сети есть более подробные и наглядные инструкции, но если вы чувствуете, что данная работа излишне сложная для вас – обратитесь к нашим партнерам – www.planetiphone.ru/service/repair_iphone/remont-iphone-7.html. Судя по оказываемым услугам в PlanetiPhone, типа бесплатного выезда, диагностике, гарантии и цене, в те же самые 5 тысяч, это выглядит более привлекательно.

Действительно ювелирной работой, должны заниматься профессионалы своего дела. Мы не спорим, что самостоятельный ремонт в домашних условиях возможен, но для этого, помимо знаний и инструментов, также необходим хоть какой-нибудь схожий опыт и твердая рука. Не рискуйте, если не уверены в своих силах.

На правах рекламы.

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Источник

Нравится Pokemon GO? Тогда подписывайся!

Поделись:
Теги:
Следующая новость
Предыдущая новость

Добавить комментарий