Кто лучше: Пикачу или Чармандер?

Соревновательная головоломка «KlikIt»: бросьте вызов своим друзьям!

18.09.2018 10:13
Соревновательная головоломка «KlikIt»: бросьте вызов своим друзьям!

Не так часто в App Store можно встретить простые, но при этом интересные, а в чём-то даже уникальные головоломки. Большинство из них либо пытаются повторить успех популярнейших представителей жанра, копируя те же механики, либо стараются делать акценты на сюжетной составляющей, что рядовому мобильному геймеру не всегда приходится по вкусу. Но самое главное – своими великолепными способностями из раза в раз приходится довольствоваться в одиночку, а ведь так, порой, хочется задавить интеллектом (или чрезмерной удачей) реального оппонента. Похоже, что «Klikit» попробует это исправить.

При первом входе в игру вас сразу же встретит её «маскот» – разноцветная игрушка-носок. Рассказывать дурацкие шутки в стиле носочного кукольного театра он вам не будет, зато основами поделится с большим удовольствием. По меркам современности дизайн игры может показаться не самым привлекательным, однако тем самым «Klikit» отменно сохраняет дух классических тайм-киллеров.

Соревновательная головоломка «KlikIt»: бросьте вызов своим друзьям!

Геймплей игры представляет из себя настоящий винегрет жанров: что-то ей досталось от три-в-ряд, что-то от крестиков-ноликов, что-то даже от азартных развлечений, и всё это приправлено многопользовательской составляющей, что является, фактически, главной фишкой «Klikit». Матчи, кстати, ищутся довольно быстро, за что игре однозначный плюс.

В состязании принимают участие от 2 до 4 игроков, которые сначала делают ставки, а затем отправляются на квадратное «поле боя». Ходят все друг за другом, поочерёдно расставляя глазастиков своего цвета, длинные цепочки из которых взрывают занятые ячейки и приносят очки. Нетрудно догадаться, что очков для победы нужно набрать больше остальных, а чтобы это сделать, – необходимо стать хладнокровным, беспощадным и рассчётливым противником.

Соревновательная головоломка «KlikIt»: бросьте вызов своим друзьям!

На войне все методы хороши, потому в начале каждой партии игроки будут получать по два бонуса. Первый из них позволит создать полоску, блокирующую вражеские цепи, второй – станет связующим звеном там, где его так сильно не хватает. Но будьте осторожны, используйте их с умом – обновятся они только с наступлением нового раунда и последующего расширения игрового поля, которых здесь будет три. Старайтесь также собирать квадраты одинаковых цветов – за 4x-комбо вам удастся получить дополнительные очки.

Ну а для того, чтобы не оставаться гостем и получить доступ ко всем привилегиям, «Klikit» предложит авторизоваться через Facebook. Сразу после этого вам дадут скромный бонус в виде внутриигровой валюты, а также откроют возможность поиграть со своими друзьями (или для начала пригласить их к себе). Чтобы выделить лобби для друзей, достаточно при его создании сменить опцию «Public» на «Private». Забавно, что у игры даже есть собственная официальная песня, исполненная в стиле pop. Её можно приобрести в iTunes.

Соревновательная головоломка «KlikIt»: бросьте вызов своим друзьям!

Также «Klikit» неплохо мотивирует побеждать, ведь за каждое поражение вы будете терять драгоценные монеты, которые при чересчур неаккуратной игре запросто могут закончится. Конечно же, их можно будет купить и за реальные деньги, но многим наверняка хотелось бы обойтись без этого. Как долго вы сможете удержаться на плаву?

На правах рекламы.

Скачать «KlikIt Original» для iPhone, iPad (Бесплатно)

Скачать «KlikIt Original» для Android (Бесплатно)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Источник

Нравится Pokemon GO? Тогда подписывайся!

Поделись:
Теги:
Следующая новость
Предыдущая новость

Добавить комментарий