Кто лучше: Пикачу или Чармандер?

Состоялся релиз iOS 11 для iPhone и iPad

19.09.2017 21:53
Состоялся релиз iOS 11 для iPhone и iPad

Только что состоялся долгожданный релиз iOS 11 для iPhone и iPad. Удачного обновления!

Как обновить iOS вашего iPhone, iPad или iPod Touch

iPhone, iPad или iPod Touch обновить до последней доступной версии iOS можно двумя способами:

  • при помощи PC или компьютера Mac, на который должна быть установлена программа iTunes (можно скачать с официального сайта Apple);
  • «по воздуху», с помощью Wi-Fi непосредственно с вашего iPhone или iPad.

Обновление версии iOS через iTunes происходит с главной страницы управление вашим гаджетом. В верхней части интерфейса будет две кнопки «Обновить» и «Восстановить», о функционале второй можно почитать тут, а название первой говорит само за себя. Если при нажатии на «Обновить» или «Восстановить» удерживать клавишу «Shft» на клавиатуре, можно будет выбрать скаченный выше IPSW-файл прошивки.

Не отключайте свой iPhone или iPad от компьютера до завершения обновления прошивки.

Обновление по Wi-Fi еще проще. Необходимо проследовать в настройки вашего устройства по следующему пути;

  • Настройки - Основные - Обновление ПО

Осталось только дождаться окончания проверки наличия обновления и подтвердить действие обновление. Естественно на данном iPhone или iPad должен быть настроен Wi-Fi.

iOS 11: основные изменения и новведения

1. Синхронизация сообщений iMessage в облаке.

Благодаря данному нововведению на Mac OS (OSX), iOS и watchOS ваши сообщения iMessage будут синхронизироваться между собой. Казалось бы, простейшая функция и она уже давно реализована во всех современных мессенджерах. Теперь и iMessage в их ряду.

2. Перевод денег Apple Pay через iMessage.

Все просто, отныне пользователи iPhone, iPad и другой техники Apple смогут передавать деньги своим друзьям через iMessage.

3. Siri глубже интегрировалась в iOS.

Помимо измененного интерфейса, Siri начала по-разному сообщать одну и ту же информацию. Ответы Siri подбираются в соответствии с контекстом, их нужно только выбрать, отныне отвечать голосом потребуется не каждый раз. Также добавлена функция перевода на другие языки и ряд других функций.

4. Камера и H.265 на смену H.264.

Apple повсеместно внедряет H.265 на смену H.264. Зачем? Чтобы улучшить компрессию ваших видео до двух раз, а это значит, что снятые на iPhone видеоролики отныне будут весить существенном меньше. Это относится и к фотографиям. Отныне они сохраняются не в JPEG, а в новом формате HEIF. Он также обещает уменьшить вес ваших фотографий до двух раз без ухудшения качества. Более того, возможно, качество будет лучше.

Что касается камеры, то теперь все разработчики смогут использовать вторую основную камеру, которая в данный момент служит для создания фотографий с эффектом боке на iPhone 7 Plus.

5. App Store

Вместе с iOS 11 App Store получил совершенно новый интерфейс. Теперь разработчики смогут на странице приложения размещать еще больше приложений, а поиск показывает еще более релевантные результаты. Помимо этого, Apple полностью переработала категории рекомендации, что позволит вам подбирать для себя приложения для iPhone и iPad только самого высокого качества.

5. Metal 2.0.

Metal – это низкоуровневая технология, которая оптимизирована для совместной многопоточной работы центрального и графического процессоров. Преимущество технологии в том, что она позволяет разработчикам работать напрямую с графическим процессором, не обращаясь к сторонним библиотекам. Технология была представлено одновременно с анонсом iOS 8. И вот спустя 3 года Apple представили Metal 2.0. Все тоже самое, только еще большая производительность.

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Источник

Нравится Pokemon GO? Тогда подписывайся!

Поделись:
Теги:
Следующая новость
Предыдущая новость

Добавить комментарий