Кто лучше: Пикачу или Чармандер?

Топ-10 самых процветающих издателей в App Store

17.07.2018 15:16
Топ-10 самых процветающих издателей в App Store

Портал Sensor Tower выделил «десятку самых плодовитых издателей за всю историю существования App Store». Неожиданной эту статистику назвать сложно, но вот порядок оказался весьма интересным.

На самой первой позиции оказался Big Fish Games, и если 2-10 места плавно идут на убывание, то этот американский издатель просто вне конкуренции. По сравнению со следующим за ним TabTale, он ушёл вперёд практически с трёхкратным отрывом. Это и не удивительно, ведь Big Fish Games специализируется на казуальных играх ещё с 2002 года, что позволило им прийти на iOS и MacOS с уже достаточно большой библиотекой – на данный момент у них в App Store насчитывается практически 1500 приложений.

Топ-10 самых процветающих издателей в App Store

Несмотря на то, что Tencent является крупнейшим издателем Китая, обогнать японцев ему не удалось, и потому выше 6 позиции он не поднялся. А вот такие гиганты игровой индустрии, как Electronic Arts и Ubisoft расположились на 4 и 10 местах соответственно. Любопытно то, что наш издатель Alawar оказался на 9 месте, обогнав тем самым французов, пускай и с небольшим отрывом.

Вывод довольно очевиден: тройку лидеров заняли те компании, что специализируются исключительно на казуальных (и в большинстве своём бесплатных) играх – на это стоит обратить внимание прежде, чем обвинить влиятельных разработчиков в отсутствии AAA-проектов на мобильных платформах. Интересный факт: примерно 41% из всех девелоперов имеет больше, чем одну игру.

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Источник

Нравится Pokemon GO? Тогда подписывайся!

Поделись:
Теги:
Следующая новость
Предыдущая новость

Добавить комментарий