Кто лучше: Пикачу или Чармандер?

Учимся играть на гитаре с Rocksmith. Софт-запуск новой мобильной игры от Ubisoft

18.05.2017 17:29
Учимся играть на гитаре с Rocksmith. Софт-запуск новой мобильной игры от Ubisoft

Rocksmith – серьезный аналог Guitar Hero от Ubisoft, ведь для игры надо использовать настоящую гитару, а не яркий кусок пластика. iPad же часто используют для настройки гитары, для чтения табулатуры и даже в качестве гитарного усилителя... Но теперь появилась возможность обучаться игре на гитаре прямо на iPad. Rockmith наконец-то появился на iOS. Версия Rocksmith для iPad требует, чтобы вы подключали гитару через Rocksmith RealTone Cable, который подключается к девайсу через адаптер Lightning to USB (или любой другой кабель-переходник из 6,3 Jack на Lightning). Так можно подключить электрическую или бас-гитару, если у вас акустика без пъезоснимателей или нет кабеля для электрогитары – игра будет использовать микрофон вашего устройства.
В Rocksmith вы сначала будете учиться основам игры, потом – простым приемам типа слайдов и легатто, а если вы уже умеете играть – можете разучивать песни. Пока в игре всего 4 бесплатных песни и много платных, а разработчик обещает каждую неделю обновлять ассортимент.

Обучение игре на гитаре составлено хорошо. Можно выбрать скорость воспроизведения песни и зациклить сложный участок, чтобы сыграть его несколько раз. В принципе, с помощью Rocksmith реально подтянуть умение игры на гитаре. Пока приложение доступно лишь в Канаде и на iPad, но на мировой релиз разработчик собирается выпустить также версию для iPhone.
Скачать Rocksmith для iPad (Бесплатно)

Источник

Нравится Pokemon GO? Тогда подписывайся!

Поделись:
Теги:
Следующая новость
Предыдущая новость

Добавить комментарий