Кто лучше: Пикачу или Чармандер?

Вы забыли пароль и iPhone отключен? 3 способа разблокировки устройства

06.11.2018 13:39
Вы забыли пароль и iPhone отключен? 3 способа разблокировки устройства

Наличие пароля на устройстве – залог безопасности и вашего спокойствия за всё содержимое. Однако иногда такая защита от посторонних можешь стать серьёзной преградой для вас самих. Одними из самых страшных ночных кошмаров для пользователей iOS являются забытый пароль и заблокированный iPhone из-за неудачных попыток его ввести. А если кошмар вдруг стал явью, то это ещё не повод унывать, ведь от злополучной блокировки можно избавиться. Существует несколько способов.

Как разблокировать отключенный iPhone, если ваш девайс синхронизирован с iTunes

Обратиться к официальному ПО Apple – пожалуй, первая мысль, что приходит в голову в подобных ситуациях. Для этого обязательно потребуется компьютер, где выполнялась синхронизация с вашим устройством.

  • Откройте iTunes;
  • Подключите девайс к компьютеру и дождитесь его появления в программе;
  • Программа начнёт автоматическую синхронизацию и предложит вам создать резервную копию устройства: без неё дальнейшие действия будут недоступны;
  • Нажмите «Восстановить устройство» после завершения синхронизации. Процесс может занять некоторое время;
  • Как только операционная система вашего iPhone/iPad/iPod Touch будет возвращена к прежнему виду, устройство запустится и предложит вам настроить его как новое или же восстановить из копии iTunes. Выбирайте второй вариант;
  • Снова перейдите к iTunes – там вы сможете выбрать, из какой конкретно копии хотите сделать восстановление.

Вы забыли пароль и iPhone отключен? 3 способа разблокировки устройства

В целом, данный метод весьма удобен, но у него есть два главных недостатка. Во-первых, это обязательное наличие синхронизации с компьютером, а во-вторых – условности iTunes. Так, например, без обновления iOS процедуру вы провести попросту не сможете, а ведь далеко не все пользователи спешат переходить на новую операционную систему – особенно это касается владельцев старых устройств.

Восстановление iPhone через меню Recovery

Если компьютера с синхронизированным iTunes нет, то для таких случаев Apple предусмотрели альтернативный вариант восстановления до заводских настроек.

Вы забыли пароль и iPhone отключен? 3 способа разблокировки устройства

  • Подключите устройство к компьютеру с запущенным iTunes;
  • Перейдите в режим Recovery;
  • Далее в программе последует оповещение о том, что с девайсом возникли проблемы и предложит его обновить или восстановить. Так как простое обновление в нашем случае не поможет, мы выбираем вариант с восстановлением.

Вы забыли пароль и iPhone отключен? 3 способа разблокировки устройства

Теперь остаётся только ждать. Иногда, пускай и очень редко, могут возникнуть некоторые неполадки. В таком случае, по истечению определённого времени (порядка 15 минут) iTunes отменит процесс и вам придётся повторить всё заново.

Не забывайте, что хотя вы и восстановите устройство, все данные будут утеряны.

Альтернативный метод разблокировки отключенного iPhone с «dr.fone»

Как разблокировать отключённый iPhone мы вам уже рассказали, но вы наверняка заметили, что оба описанных выше способа используют iTunes. Далеко не всегда пользователю удаётся с ней поладить, к тому же разблокировка через менеджер Apple имеет ряд нюансов. В таком случае вам может помочь альтернативный вариант с «dr.fone». Утилита обладает весьма полезной функцией «Unlock», которая появилась там чуть менее года назад и теперь является одной из ключевых.

Вы забыли пароль и iPhone отключен? 3 способа разблокировки устройства

Для того, чтобы избавиться от злополучного экрана с паролем при помощи «dr.fone», вам необходимо проделать несколько простых шагов:

1. Запустить программу и подключить девайс к компьютеру – после того, как будет определена основная информация о нём, можно будет продолжить работу.

Вы забыли пароль и iPhone отключен? 3 способа разблокировки устройства

2. Выбрать опцию «Unlock» и дождаться синхронизации, после чего откроется новое окно.

Вы забыли пароль и iPhone отключен? 3 способа разблокировки устройства

3. Перевести устройство в режим Recovery. Утилита сама определит модель вашего iPhone и предложит подходящую инструкцию, но при желании вы сами сможете выбрать один из трёх вариантов сверху.

Вы забыли пароль и iPhone отключен? 3 способа разблокировки устройства

4. Подтвердить данные о модели и версии прошивки перед последующими действиями. Этот пункт особенно важен. Конечно, вероятность того, что при автоматическом определении будет совершена ошибка практически равняется нулю, но лучше лишний раз перестраховаться, а иначе это может привести к не самым хорошим последствиям для вашего телефона.

5. Загрузить обновление операционной системы, если оно доступно. К сожалению, без этого пункта не обойтись, и в этом нет абсолютно никакой вины программы, такова уж специфика iOS.

6. Следовать указанием «dr.fone». Дальше ничего особенного – нужно будет лишь подтвердить действие, а затем просто ждать.

По сути, «dr.fone» делает примерно то же, что и iTunes: обновляет iOS до последней версии и сбрасывает устройство до заводских настроек. В чём же тогда его преимущество?

  • «dr.fone» объединяет первые два метода: точно так же делает сброс через меню восстановления, но при этом позволяет не потерять данные. Более того, при желании можете не копировать полностью содержимое телефона, а оставить только самое нужное. Важно сделать бэкап перед операцией «Unlock».
  • Программа многофункциональна. Помимо разблокировки экрана, вы сможете восстановить недавно удалённые медиа, отчистить память устройства, сохранить переписку из мессенджеров и обменяться файлами между двумя девайсами.
  • Нет абсолютно никакой необходимости в синхронизации с iTunes, что значительно меньше сковывает вас в использовании и может сильно выручить, например, в случае установки мошенниками пароля путём взлома аккаунта и блокировки через «Найти iPhone».
  • Также «dr.fone» совместим даже с очень старыми моделями телефонов, чем iTunes, увы, похвастаться уже не может. Если у вас где-нибудь завалялся старичок 3GS, то можете быть уверенными, что программа его распознает.

Таким образом, использование «dr.fone» является ярким примером того, как разблокировать отключенный iPhone без iTunes.

На правах рекламы

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Источник

Нравится Pokemon GO? Тогда подписывайся!

Поделись:
Теги:
Следующая новость
Предыдущая новость

Добавить комментарий