Кто лучше: Пикачу или Чармандер?

Лучшие игры 2018 года

28.12.2018 16:57
Лучшие игры 2018 года

Итак, 2018 год уходит, а это означает, что пора выбирать лучшие игры за весь год. Это очень непростая задача, ведь за двенадцать месяцев вышло неимоверное количество игр, хороших и плохих.

Поэтому пришлось перелопатить все новости и обзоры, которые были написаны в этом году и составить список вышедших игр, что тоже было непросто. Уже на первом этапе отбора требовалось отсеять часть претендентов, но и того, что осталось, было очень много. Для вашего интереса хочу приложить таблицу, которую я составил, выписывая названия игр (извините за почерк).

Лучшие игры 2018 года

Ну а после этого пришлось избавиться от многих игр, чтобы создать хотя бы топ-5 от каждого жанра, так как очень тяжело выбрать что-то одно. Ведь в большинство из них я играл и писал обзор. Итак, начнём.

Топ-5 Action

Лучшие игры 2018 года

1) «Oddmar»

2) «Dandara»

3) «Grimvalor»

4) «Bendy And The Ink Machine»

5) «Barbearian»

Причина, по которой «Oddmar» оказался на первом месте, проста: она идеальна во всем. Все остальные игры хоть в чём-то, но сплоховали. А тут – удобное управление, яркая графика, приятный сюжет, что ещё для счастья надо?

Топ-5 Стратегий

Лучшие игры 2018 года

1) «Rebel Inc»

2) «The Ancients AR»

3) «This Is The Police»

4) «Kingdom Rush Vengeance»

5) «Element RTS»

«Rebel Inc» ворвалась в AppStore почти в последний момент, но сразу же привлекла к себе внимание пользователей. При всём минималистичном дизайне она очень продумана и увлекательна. «Kingdom Rush Vengeance» заняла четвёртое место из-за того, что Ironhide Studios применяют ту же стратегию четвёртый раз. По-моему, все логично.

Топ-5 квестов

Лучшие игры 2018 года

1) «Chuchel»

2) «The Room Old Sins»

3) «Layton Curious Village HD»

4) «Life Is Strange: Before The Storm»

5) «The Pillars Of Earth»

Почему среди всех игр, представленных в жанре «квест», именно «Chuchel»? Потому что это очень светлая и тёплая игра, а иногда этого так не хватает. «The Room: Old Sins» хоть и является четвёртой игрой Fireproof Games, но она дала серии новое дыхание и, возможно, даст возможность создать ещё несколько частей. Ну а «Layton» обладает отличным сюжетом, да и приятно видеть, когда классика жанра появляется в мобильном формате.

Топ-5 RPG

Лучшие игры 2018 года

1) «Monster Hunter Stories»

2) «Evoland 2»

3) «Final Fantasy XV: Pocket Edition»

4) «Siralim 3»

5) «Baldur’s Gate Siege Of Dragonspear»

«Monster Hunter Stories» – одна из самых масштабных RPG, вышедших за этот год, и при этом выглядит очень здорово. «Evoland 2», «Final Fantasy XV» и «Siralim 3» тоже масштабные, но если сравнивать с «MH», то тут без шансов.

Топ-5 экономических симуляторов

Лучшие игры 2018 года

1) «Tropico»

2) «Stardew Valley»

3) «Pocket City»

4) «Project Highrise»

5) «Motorsport Manager 3»

Даже при том, что в «Tropico» я лично не играл, а обзор появится лишь в 2019 году после выхода версии для iPhone, нельзя игнорировать тот факт, что она очень хороша.

Топ-5 гоночных/ авиасимуляторов

Лучшие игры 2018 года

1) «Sky Gamblers Storm Raiders 2»

2) «PAKO 2»

3) «Absolute Drift»

4) «Truck Simulation 19»

5) «Asphalt 9: Legends»

Если честно, не так уж и много хороших симуляторов вышло в этом году, а те, которые вышли, направлены на выкачивание денег из людей. Поэтому именно эта пятерка выделяется на фоне бесплатных игр. Да, «Asphalt 9» всё-таки лучше многих вышедших в этом году игр, и стоит это признать.

Топ-5 аркад

Лучшие игры 2018 года

1) «Donut County»

2) «Bring You Home»

3) «Suzy Cube»

4) «Reigns Game Of Thrones»

5) «Black Paradox»

Самая тяжелый выбор именно в аркадах, потому что каждая из этих игр заслуживает первое место. Но все же «Donut County» имеет более оригинальные игровой процесс и сюжет, чем остальные, ну а «Reigns: Game Of Thrones» при всей своей необычности, повторяет первые две части в плане геймплея.

Топ-5 головоломок

Лучшие игры 2018 года

1) «Evergarden»

2) «Death Squared»

3) «Tiny Bubbles»

4) «Where Shadow Remains»

5) «Doctor Who Infinity»

С головоломками тоже не все просто, ведь каждая из них по-своему уникальна, но все же «Evergarden» оказалась самой необычной в 2018 году. А «Doctor Who: Infinity», при своём жанре «три-в-ряд» обладает интересным сюжетом. А также она сподвигла меня начать смотреть сериал «Доктор Кто» и открыла мне вселенную, где существует «Тардис».

Лучшие онлайн-игры

Лучшие игры 2018 года

1) «Brawl Stars»

2) «PUBG»/«Fortnite»

3) «Identity V»

4) «ARK: Survival Evolved»

5) «Badland Brawl»

Решил, что данная категория тоже имеет право быть. Почему «Brawl Stars» на первом месте? Потому что она мне очень понравилась обилием режимов и персонажей; не требует денежных вложений, а раунды длятся всего несколько минут. «Fortnite» и «Player’s Unknown Battlegrounds» стоят на одном месте из-за своего жанра, «королевской битвы», просто кто-то любит одну игру, а кто-то – другую.

Ну вот, вроде бы и всё. Итоги года подведены, и я надеюсь, что все остались им довольны. И я очень надеюсь, что в следующем году будет также сложно выбирать игры на звание лучших в 2019, ведь это будет означать, что год удался.

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Источник

Нравится Pokemon GO? Тогда подписывайся!

Поделись:
Теги:
Следующая новость
Предыдущая новость

Добавить комментарий