Кто лучше: Пикачу или Чармандер?

Необычные и интересные ритм-игры: отдайте себя музыке!

09.07.2018 14:45
Необычные и интересные ритм-игры: отдайте себя музыке!

Все мы знаем, что такое ритм-игры. И наверняка многие хоть раз играли в подобные. На консолях и компьютерах это «Rock Band» или «Guitar Hero». На iOS это «Deemo» и ей подобные. Но есть такие представители этого жанра, которые заслуживают внимания, тем не менее их часто не замечают. Вот некоторые из них.

Muse Dash

Необычные и интересные ритм-игры: отдайте себя музыке!

Вот вы скажете: «опять он со своей «Muse Dash». Да сколько можно ее упоминать?». Да, я опять про неё пишу. Первоначально у меня была идея сразу включить ее в подборку, как только она появилась, но я так к ней проникся, что написал обзор. Поэтому, не хочу повторяться, почитаете его на досуге, если захотите.

Скажу только, что попала она в эту подборку потому, что в ней появился элементы платформера/раннера: вы бежите и уничтожаете в ритм врагов, если промахиваетесь, то у вас падает здоровье и песня может закончиться раньше. В других играх подобного плана такого нет.

Скачать «Muse Dash» для iPhone, iPad (229 р.)

«Wonder Parade»

Необычные и интересные ритм-игры: отдайте себя музыке!

Детище разработчиков из StudioQuare. В AppStore она появилась десять месяцев назад и как-то мы ее обошли стороной, так как принято считать, что данный жанр игр не очень ценится в России. А жаль, ведь игра очень светлая и яркая. В отличие от «Muse Dash», подойдёт для разных возрастных категорий благодаря своим милым персонажам: собаке-дирижёру, полярному медведю, зайцу и красной панде, которые весело и беспечно вышагивают по экрану, пока вы в поте лица пытаетесь успеть попасть в ритм.

Особенно позабавили две песни, добавленные на Хэллоуин: персонажи весело маршируют по кладбищу и на экране летают призраки.

Необычные и интересные ритм-игры: отдайте себя музыке!

Принцип управления прост. С двух сторон летят «ноты», а вам надо нажимать на них вовремя. Левая часть экрана отвечает за левые ноты, правая – за правые. И самое важное – вам надо заполнить шкалу слева выше середины, а если вы не допустите ошибок, получите золотую медаль. За успешное прохождение вам откроются новые композиции и уровни сложности.

スマホ音ゲー「Wonder Parade」iOS版 8月31日配信開始! pic.twitter.com/LstrP3VYoK

— WonderParade (@studioQuare) July 17, 2017

Особенность «Wonder Parade» – музыка. Она такая же светлая и яркая, как и графика. И в основном, как вы могли догадаться, она состоит из маршей и оркестровых композиций. На фоне игр с поп музыкой выглядит весьма свежо и необычно. Именно из-за такой колоритности в музыке и графике она и попала в эту подборку.

Скачать «Wonder Parade» для iPhone, iPad (299 р.)

«Lanota»

Необычные и интересные ритм-игры: отдайте себя музыке!

Данная игра от разработчиков Noxy Games хоть и выглядит похожей на обычные ритм-игры, но у неё есть несколько интересных отличий.

Как минимум потому что в большинстве игр подобного жанра большая часть внимания уделяется музыке, а сюжет откладывают на самую дальнюю полку, либо вообще обходятся без него. В «Lanota» же присутствует сюжет и он играет здесь не последнюю роль. Согласно ему, два с половиной века назад мир стал бесцветным. Наши два героя, Ритмо и Фисика, научились возвращать ему краски и жизнь благодаря музыке и странному минералу Ноталиуму. Поэтому они начали путешествовать по землям, чтобы выполнить своё предназначение...

Необычные и интересные ритм-игры: отдайте себя музыке!

Также ноты идут не как обычно, с одной стороны экрана к другой, а из центра игрового поля/круга к его краям. При этом, в любой момент этот круг может повернуться и ноты пойдут совсем не в ту сторону, что вы ожидали.

Для каждой мелодии есть не только три уровня сложности, но и два режима. Отличие их состоит в том, что в одном вы можете ошибаться сколько хотите, а в другом – несколько раз, а потом уровень провален.

Игра постоянно пополняется как бесплатными мелодиями, так и за реальные деньги.

Скачать «Lanota» для iPhone, iPad (149 р.)

«Crypt Of The Necrodancer»

Необычные и интересные ритм-игры: отдайте себя музыке!

Вот с этой игрой вы скорее всего знакомы. Появилась она достаточно давно и была у многих на слуху. «Crypt Of The Necrodancer» отличается от ритм-игр в привычном нам понимании, но она заслуженно находится в этой подборке благодаря органичному соединению с жанром roguelike.

В основной сюжетной линии вы играете за Каденс, которая отправилась на поиски пропавшего отца и попала в склеп НекроТанцора, и теперь ей придётся победить его, чтобы обрести свободу.

Необычные и интересные ритм-игры: отдайте себя музыке!

Вы отправитесь в подземелья, но не можете свободно передвигаться. Лишь в такт драйвовой музыке. Враги действуют точно так же. Из-за этого вам приходится просчитывать шаги соперников и куда вообще вам стоит продвигаться.

В игре есть несколько сюжетных линий, большое количество персонажей, испытаний и много других интересных задумок.

Скачать «Crypt Of The NecroDancer» для iPhone, iPad (379 р.)

«Planet Quest»

Необычные и интересные ритм-игры: отдайте себя музыке!

Скорее всего, про эту веселую аркаду многие забыли. Но она жива, хотя за три года в ней ничего не изменили, кроме удаления багов и добавление фиксов.

В роли пришельца, вы путешествуете по планетам и похищаете животных (растения не трогаете, так как они представляют для вас опасность). И не было бы в ней ничего интересного, если бы не то, как это происходит.

Необычные и интересные ритм-игры: отдайте себя музыке!

Животные и растения (или люди в их костюмах) появляются в определенном ритме по мере вращения планеты вокруг своей оси. Ваша задача – повторить этот ритм. Для лучшего запоминания все происходит под самую разную музыку: от танцевальной до регги. Если совершите три ошибки подряд – игра окончена.

Уровней в «Planet Quest» нет, планеты и музыка выбираются случайно. А также присутствует соревновательная часть в виде глобального рейтинга. Поэтому играть в неё весело и увлекательно.

Игра сама по себе бесплатна, но вы можете заплатить 149 рублей и отключить рекламу. Но она вроде бы не слишком агрессивна.

Скачать «Planet Quest» для iPhone, iPad (Бесплатно)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Источник

Нравится Pokemon GO? Тогда подписывайся!

Поделись:
Теги:
Следующая новость
Предыдущая новость

Добавить комментарий