Кто лучше: Пикачу или Чармандер?

[​РАЗЫГРЫВАЕМ КОДЫ] ​«Zero/Sum»: как победить рак с помощью математики

21.05.2018 11:29
[​РАЗЫГРЫВАЕМ КОДЫ] ​«Zero/Sum»: как победить рак с помощью математики

8 Очень хорошо Необычные задачи, завязанные на математике, живые актеры, сюжет, взятый из 80-х Головоломки бывают разные. В основном они опираются на логику, иногда на физику. Но недавно появилась игра «Zero/Sum», которая требует от вас решать уравнения и заниматься математикой.

Разработана она компанией Squeezebox Software, а если быть точнее, Шоном Кёрни. Когда я узнал о «Zero/Sum», я не знал, чего от неё ожидать. Я люблю различные головоломки, но с математикой не всегда в ладах. Но что-то заставило меня попробовать бросить вызов этой игре.

Сюжет сделан в виде пародии на боевики 80-90-х годов прошлого века. Наша главная героиня, Сара, вместе со своим профессором Клэр вывели математическую формулу лечения рака. Но в результате террористического нападения профессора убили, а вам придётся восстанавливать формулу.

[​РАЗЫГРЫВАЕМ КОДЫ] ​«Zero/Sum»: как победить рак с помощью математики

Сюжет достаточно интересен и реализация очень хороша, ведь в кат-сценах были задействованы реальные люди. В основном это были друзья и родственники Шона, а на роль террориста выбрали профессионального актера. Хотя на мой взгляд, история немного неполноценна и полна заезженных клише (русские – злые и так далее). Но разработчик сделал это специально, чтобы соблюсти атмосферу старых фильмов.

Хотя, если честно, я ожидал, что подача сюжета будет на подобие того, что нам было показано в трейлере для предзаказа, но все равно получилось необычно.

[​РАЗЫГРЫВАЕМ КОДЫ] ​«Zero/Sum»: как победить рак с помощью математики

Теперь о самом игровом процессе. Вам предложат пройти восемь глав, в каждой из них по 10 уравнений. Во всех пропущены либо математические знаки, либо цифры. Ваша задача – расставить их в нужных местах так, чтобы сумма/разность слева была равна нулю. Периодически задачи усложняются тем, что у вас есть временной лимит на решение, знаки, которые вы расставили ранее исчезают или вам надо решить пересечения примеров. Хотя у меня сложностей пройти игру не возникло, но иногда приходилось потратить некоторое время для разгадывания особо сложных задачек. Сделано также просто и, на удивление, увлекательно.

Есть и небольшие недочеты, которые разработчик обещал исправить в следующих обновлениях: вы не можете пропускать диалоги, если захотите переиграть блок задач и вы не можете перезапустить отдельную головоломку.

[​РАЗЫГРЫВАЕМ КОДЫ] ​«Zero/Sum»: как победить рак с помощью математики

Если вы пройдёте сюжетную часть, то у вас будет возможность поиграть в режим на время или в ежедневные задачи. И, признаюсь вам, там задачи посложнее будут.

А вот звуковое сопровождение подкачало. Всего две мелодии на всю игру. Одна на сюжетную часть, другая – на головоломки. Маловато будет.

Но, несмотря на это и на недоработки (которые, я надеюсь, в скором времени исправят), «Zero/Sum» получилась очень интересной. Необычные задачи, которые связаны с математикой, сюжет, взятый из 80-х и сцены, снятые вживую, делают игру уникальной, и плюс идёт небольшая цена — все это прямо просит дать «Zero/Sum» шанс. Возможно, игра понравится вам также, как и мне.

ПРОМОКОДЫ

И вновь мы готовы разыграть несколько кодов среди наших активных читателей. Хотите принять участие? Если ваш рейтинг на сайте больше 50, оставляйте комментарий «хочу код». 23 мая мы отправим коды четырем победителям.

Обратите внимание, код будет выслан на е-маил, указанный при регистрации на app-s.ru. По окончанию конкурса комментарии «хочу код» будут удалены.

О том, что такое рейтинг пользователя app-s и как его увеличить читать здесь.

Скачать «Zero/Sum» для iPhone, iPad (149 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Источник

Нравится Pokemon GO? Тогда подписывайся!

Поделись:
Теги:
Следующая новость
Предыдущая новость

Добавить комментарий