Кто лучше: Пикачу или Чармандер?

Новости

Pokеmon GO запретили для водителей из-за аварий и могут заблокировать для сотрудников корпораций

25.01.2017 15:54
Pokеmon GO запретили для водителей из-за аварий и могут заблокировать для сотрудников корпораций

Разработчики популярного мобильного игрового хита Покемон ГО не раз предупреждали фанатов приложения о том, что охотиться на виртуальных монстров в реальном мире нужно внимательно и осторожно, не пренебрегая техникой собственной безопасности. При этом, буквально каждый день в сети появлялись сообщения о курьезных или трагических случаях, связанных с игрой.

Музыка — влияние на человека

08.01.2017 20:18
Музыка — влияние на человека

Музыка по определению — это форма изобразительного искусства, которая организует звуковые структуры. Важной особенностью музыки является ее влияние на психику через звуки и ритм, но, как выясняется, не только на психику, но также на физическую и ментальную сферы. Чтобы слушать музыку на компьютере или смотреть видео, рекомендуем скачать плагин vk saver, с которым прослушивание композиций станет намного удобнее.

Преимущества прослушивания музыки для психического здоровья

Влияние музыки на настроение и психику невозможно недооценить. Помимо того факта, что она дает необыкновенные эмоциональные переживания, она также в значительной степени действует на наш разум. Музыка влияет на выработку нейротрансмиттеров и секрецию норадреналина, дофамина, адреналина и серотонина, отвечающих за чувство счастья, активности и настроения, поэтому музыку можно использовать как средство регулирования настроения.

Физиологическим проявлением влияния музыки на настроение является активация аутоиммунной нервной системы, которая происходит из-за ее темпа и ритма — это фактор, определяющий уровень ощущаемого возбуждения. С другой стороны, эмоциональная реакция складывается из эффектов взаимодействия нескольких областей мозга, в т.ч. центр вознаграждения, эмоций, мотивации и интереса.

Эффект Моцарта

Музыка также влияет на ум и работу мозга. Она улучшает когнитивные функции, а действие, поддерживающее процесс обучения, описывается так называемым эффектом Моцарта. Во время исследования 1993 года группа людей, слушавших классическую музыку и музыку барокко (особенно 10-минутный фрагмент ре-мажорной сонаты Моцарта), достигла лучших результатов в задачах, проверяющих пространственно-временные способности, показала большую концентрацию и способность эффективно мыслить в непредсказуемых ситуациях. Исследование продемонстрировало, что более эффективное обучение зависит в основном от настроения, в котором музыка настраивает слушателей.

Музыкальная терапия не приводит к увеличению IQ, поскольку ее основная цель — дать импульс и эмоции, которые будут стимулировать процесс обучения, развивать музыкальный слух и воображение. Это важный аспект в лечении людей, страдающих когнитивно-поведенческими расстройствами. Пациенты с инсультом, которые начали учиться игре на музыкальных инструментах, значительно продвинулись. У них наблюдалось улучшение нервной функции, правильного социального взаимодействия и контроля над импульсами.

В России придумали свой аналог Pokemon Go: игра «Узнай Москву. Фото»

26.12.2016 15:37
В России придумали свой аналог Pokemon Go: игра «Узнай Москву. Фото»

Известное мобильное приложение Pokemon Go, выпущенное в свет в июле прошлого года, так до сих пор и не добралось до России на официальном уровне, несмотря на многочисленные обещания создателей игры. Сначала из-за перегрузки серверов, которые гарантировано бы не выдержали многомиллионной российской публики, потом по неизвестным причинам, но официальный релиз мобильной забавы и ее презентация в нашей стране пока все еще не состоялись.

В то же время, отечественные разработчики уже взяли на вооружение принцип поиска кибер-монстров в режиме дополненной реальности и создали свою игру для жителей российской столицы.

Акции Pokemon GO: двойные баллы XP и препятствия для охотников за Пикачу

17.12.2016 11:03
Акции Pokemon GO: двойные баллы XP и препятствия для охотников за Пикачу

Создатели рекордно-популярной мобильной игры, которая в 2016 году обошла по количеству скачиваний даже жизненно необходимые всем пользователям интернет-браузеры и приложения соцсетей, Pokemon GO активно внедряют разнообразные акции для привлечения к охоте на воображаемых монстров новых игроков.

Бан в Pokemon Go за читы

21.08.2016 21:04
Бан в Pokemon Go за читы

Американские специалисты компании Niantic, которые подарили миру этим летом супер-популярную игру, рассказали про бан в Pokemon Go за читы. Если на первых порах такие категоричные методы к игрокам не применяли, то сейчас ситуация изменилась, как и политика компании-разработчика игры. Теперь нарушителей, которые стремятся пройти игру и перепрыгнуть уровни в Покемон ГО обманным путем, будут наказывать более суровым образом. Разработчики развлечения обещают банить не на долгое время игроков, которые подменяют свое местоположение в гугл-аккаунте.

Чехол для Pokemon Go

06.08.2016 15:36
Чехол для Pokemon Go

Жизнь - это борьба. Вы пытаетесь поймать Charizard, но ваши покеболы просто качаются из стороны в сторону, пока анимационный дракончик не удостоверится, что он в полной безопасности, глядя на ваши печальные попытки его поймать.

Джон Кливер хочет помочь вам справиться с такой проблемой, поэтому он создал специальный чехол для iPhone 6/6s. Конечно, использование такого чехла - это своего рода читерство, а читы в Pokemon Go запрещены, но кого это волнует?

Pokemon GO: максимальный уровень 40 достигнут!

03.08.2016 11:08
Pokemon GO: максимальный уровень 40 достигнут!

После того, как игрок из США заявил, что он поймал всех доступных в Соединенных штатах 142-х виртуальных монстров в мобильной игре Pokemon GO, его обскакал некий пользователь под ником Problemz. Этот игрок не только поймал в 5 раз больше персонажей японского производителя покемонов, но и рассказал свой секрет широкой общественности. Как оказалось, для того чтобы заполучить в свой покедекс 574 кибер-чудища, Тренер даже не играл в приложение самостоятельно, а доверил всю «работу» компьютерным роботам – так называемым «ботам», которых мы знаем больше по троллингу и комментированию новостных лент и публикаций в соцсетях.

Покемонщики «захватили» военные объекты: какое наказание ждет игроков?

02.08.2016 12:51
Покемонщики «захватили» военные объекты: какое наказание ждет игроков?

Мега-популярная мобильная игрушка Покемон Го добралась и до военных баз. Только недавно в Австралии из-за рьяных попыток отловить Пикачу в отделении полиции, местные копы расписали целый свод законов, запрещающих охоту на виртуальных монстров в определенных местах, а американские игроки уже нашли новое укромное место, в котором, по их мнению, затаились редкие покемоны. Теперь игроки пытаются изловить редких зверьков в канадском Онтарио, а также на территории Новой Шотландии. Только в прошлом месяце было несколько незаконных проникновений на режимные военные объекты в этих регионах, что заставило военных официально огласить запрет на поимку и поиск кибер-чудищ в зонах действия военного законодательства.

В Зоопарке установили кучу приманок для покемонов

26.07.2016 21:44
В Зоопарке установили кучу приманок для покемонов

В Эшборо, штат Северная Каролина, в четверг 28 июля с 10:00 до 14:00 пройдет вечеринка Pokemon Go Lure. В этот день зоопарк будет делать скидку в 2 доллара на посещение при предъявлении профиля Тренера покемонов (скидка действует для одного человека).

Журналист играл в Pokemon GO на брифинге Госдепартамента США по поводу ИГИЛ

26.07.2016 3:23
Журналист играл в Pokemon GO на брифинге Госдепартамента США по поводу ИГИЛ

Репортер признался представителю Госдепартамента, что ищет новых покемонов в Pokemon Go во время доклада, когда тот уличил журналиста, прямо спросив его об этом.